Получение техусловий на подключение к электрическим сетям: Получение технических условий на подключение к электрическим сетям

Содержание

Получение технических условий на технологическое присоединение к электросетям

После получения заявки от потребителя электросетевая компания направляет в его адрес технологические условия (ТУ) на электроснабжение, устанавливающие особые технические требования к эксплуатации объектов. Это необходимо для увеличения заявленной мощности уже введенных в эксплуатацию предприятий или подключения к сети новых объектов.

Документы для оперативного получения ТУ на технологическое присоединение к заявке нужно приложить следующие документы:

  • Предназначение объекта и его точное месторасположение;
  • Время ввода объекта и энергопринимающих устройств (ЭПУ) в эксплуатацию;
  • Расчет мощности с указанием категории надежности объекта электроснабжения;
  • Подробный план энергопринимающей установки, перечень противоаварийной автоматики;
  • Документы, подтверждающие право собственности на объект.

Расчеты, предоставляемые электросетевой компании для получения ТУ на электроснабжение:

  • Размер потребляемой мощности;
  • Указание источников питания и точек присоединения к ЭПУ;
  • Расчетные величины токов;
  • Проверочные расчеты кабелей, предохранителей и другого дополнительного оборудования.

Получение технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям на период строительства новых зданий и на уже введенные в эксплуатацию объекты вместе с двумя экземплярами договора потребителем происходит в течение 15-30 дней со дня подачи им заявки в электросетевую компанию.

После их получения заявитель должен в 30-дневный срок вернуть один экземпляр подписанного договора электросетевой компании и приступить к выполнению ТУ, либо же дать аргументированный отказ от технологического присоединения.

Подготовка и оформление необходимой документации для получения технических условий на технологическое присоединение требует определенных знаний и может занять немало времени. Именно поэтому стоит доверить эту работу квалифицированным лицам.

Компания «ЭТП» предлагает свои услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям и подготовке всех необходимых документов. Наши специалисты проведут требуемые расчеты на высоком уровне, перепроверят все данные, чтобы избежать проблем с электроснабжением в будущем, и правильно оформят заявку в электросетевую компанию для получения ТУ.

Порядок действий и этапы технологического присоединения

1. Для заключения договора об осуществления технологического присоединения заявитель направляет заявку на технологическое присоединение в сетевую организацию, оформленную в соответствии с требованиями, утвержденными Правилами технологического присоединения. В случае отсутствия необходимых сведений и (или) документов, определенных действующими Правилами технологического присоединения, сетевая организация уведомляет об этом заявителя в течение 6 рабочих дней с даты получения заявки.

В случае отсутствия необходимых сведений и (или) документов, определенных действующими Правилами технологического присоединения, сетевая организация уведомляет об этом заявителя в течение 6 рабочих дней с даты получения заявки.

2. Сетевая организация направляет заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору:

  •  для Заявителей, Договор ТП с которыми заключается по индивидуальной проекту в течение 5 (пяти) дней со дня утверждения размера платы за технологическое присоединение Регулирующим органом;
  •   для Заявителей, осуществляющих технологическое присоединение по временной схеме в течение 10 (десять) рабочих дней со дня получения Заявки.
  •   для Заявителей — юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в целях технологического присоединения по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 150 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) за исключением лиц планирующих воспользоваться беспроцентной рассрочкой платежа за технологическое присоединение в течение 15 (пятнадцать) дней со дня получения заявки;
  •   для Заявителей — физических лиц в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) в течение 15 (пятнадцать) дней со дня получения заявки;
  •   для Заявителей, за исключением Заявителей указанных в абзацах два, три, четыре настоящего пункта в течение 30 (тридцати) дней со дня получения Заявки.

Под днями понимаются календарные дни за исключением праздничных.

2.1. Договор должен содержать следующие существенные условия:

а) перечень мероприятий по технологическому присоединению (определяется в технических условиях, являющихся неотъемлемой частью договора) и обязательства сторон по их выполнению;

б) срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению;
в) положение об ответственности сторон за несоблюдение установленных договором и Правилами технологического присоединения сроков исполнения своих обязательств;

г) порядок разграничения балансовой принадлежности электрических сетей и эксплуатационной ответственности сторон;

д) размер платы за технологическое присоединение, определяемый в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере электроэнергетики;

е) порядок и сроки внесения заявителем платы за технологическое присоединение;

3. Договор считается заключенным с даты поступления подписанного заявителем экземпляра договора в сетевую организацию.

3.1. В случае несогласия с представленным сетевой организацией проектом договора заявитель вправе в течение 30 дней со дня получения подписанного сетевой организацией проекта договора и технических условий направить сетевой организации мотивированный отказ от подписания проекта договора с предложением об изменении представленного проекта договора и требованием о приведении его в соответствие с Правилами технологического присоединения. Срок приведения Договора в соответствие с Правилами технологического присоединения – 5 рабочих дней со дня получения такого требования.

Указанный мотивированный отказ направляется заявителем в сетевую организацию заказным письмом с уведомлением о вручении.

3.2. В случае ненаправления заявителем подписанного проекта договора либо мотивированного отказа от его подписания, но не ранее чем через 60 дней со дня получения заявителем подписанного сетевой организацией проекта договора и технических условий, поданная этим заявителем заявка аннулируется.

4. Выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором.

4.1. Мероприятия по технологическому присоединению включают в себя:

а) подготовку, выдачу сетевой организацией технических условий и их согласование с системным оператором (субъектом оперативно-диспетчерского управления в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах), а в случае выдачи технических условий электростанцией — согласование их с системным оператором (субъектом оперативно-диспетчерского управления в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах) и со смежными сетевыми организациями;

б) разработку сетевой организацией проектной документации согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями;

в) разработку заявителем проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной;

в) Заявители, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет менее 150 кВт, вправе в инициативном порядке представить в сетевую организацию разработанную ими проектную документацию на подтверждение ее соответствия техническим условиям.

г) выполнение технических условий заявителем и сетевой организацией, включая осуществление сетевой организацией мероприятий по подключению энергопринимающих устройств под действие аппаратуры противоаварийной и режимной автоматики в соответствии с техническими условиями. По окончанию осуществления мероприятия по технологическому присоединению Стороны составляют Акт о выполнении заявителем технических условий или Акта осмотра (обследования) объектов заявителя;

д) проверку сетевой организацией выполнения заявителем технических условий (с оформлением по результатам такой проверки акта о выполнении заявителем технических условий, согласованного с соответствующим субъектом оперативно-диспетчерского управления в случае, если технические условия в соответствии с настоящими Правилами подлежат согласованию с таким субъектом оперативно-диспетчерского управления), за исключением заявителей, указанных в пунктах 12(1), 13 и 14 Правил технологического присоединения;

е) осмотр (обследование) присоединяемых энергопринимающих устройств должностным лицом органа федерального государственного энергетического надзора при участии сетевой организации и собственника таких устройств, а также соответствующего субъекта оперативно-диспетчерского управления в случае, если технические условия подлежат в соответствии с настоящими Правилами согласованию с таким субъектом оперативно-диспетчерского управления (для лиц, указанных в пункте 12 Правил технологического присоединения, в случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств указанных заявителей к электрическим сетям классом напряжения до 10 кВ включительно, а также для лиц, указанных в пунктах 12(1), 13 и 14 Правил технологического присоединения, осмотр присоединяемых электроустановок заявителя, включая вводные распределительные устройства, должен осуществляться сетевой организацией с участием заявителя).

По окончанию осуществления мероприятия по технологическому присоединению Стороны составляют Акт об осмотре приборов учета и согласовании расчетной схемы учета электрической энергии (мощности) заявителя;

ж) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям и включение коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении «включено»).

5. По окончании осуществления мероприятий по технологическому присоединению стороны составляют акты:

  •  Акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей
  •  Акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон
  •  Акт об осуществлении технологического присоединения
  •  Акт согласования технологической и (или) аварийной брони (для заявителей, ограничение режима потребления электрической энергии (мощности) которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям и категории которых определены в приложении к Правилам полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии).

Файлы

Получение технических условий

Присоединение электроустановок заказчиков к внешним электрическим сетям начинается с подачи Заявления в электропередающую организацию (облэнерго).
Услуги по присоединению предоставляются энергоснабжающей организацией на основании Договора о присоединении, неотъемлемым приложением которого являются Технические условия, с учетом определенных требований, предусмотренных для каждого отдельного вида присоединения: стандартное, нестандартное и для производства электроэнергии.
Технические условия на присоединение к электрическим сетям (объектов) электроэнергетики – комплекс условий и требований к инженерному обеспечению объекта заказчика электроэнергией, которые должны отвечать его расчетным параметрам по электроснабжению.


ДЛЯ СТАНДАРТНОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ОБЪЕКТА:


Электропередающая организация бесплатно в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления предоставляет заказчику подписанный договор о присоединении, в котором указывается размер платы за присоединение, а также технические условия стандартного присоединения, которые являются неотъемлемым приложением к нему.


ДЛЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ОБЪЕКТА, КОТОРОЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТАНДАРТНЫМ:


Электропередающая организация бесплатно готовит и выдает проект договора о присоединении и подписанные технические условия присоединения, которое не является стандартным, не позднее 15 рабочих дней со дня подачи заявления и 30 рабочих дней в случае необходимости их согласования с владельцем магистральных / межгосударственных электрических сетей.


ДЛЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ОБЪЕКТА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ:


При присоединении электроустановок, предназначенных для производства электроэнергии, мощностью 70 МВт и более, заказчик обращается с заявлением о присоединении электроустановок к лицензиату по передаче электрической энергии магистральными и межгосударственными электрическими сетями.
При присоединении электроустановок, предназначенных для производства электроэнергии мощностью до 10 МВт, заказчик обращается с заявлением о присоединении электроустановок к энергоснабжающей организации, на территории осуществления лицензированной деятельности которой расположены электроустановки заказчика.
При присоединении электроустановок, предназначенных для производства электрической энергии, мощностью от 10 до 70 МВт, заказчик может обратиться с заявлением о присоединении электроустановок к энергоснабжающей организации, на территории осуществления лицензированной деятельности которой расположены электроустановки заказчика, или к лицензиату по передаче электрической энергии магистральными и межгосударственными электрическими сетями. Окончательное решение о присоединении электроустановок заказчика определяется технико-экономическим обоснованием с учетом влияния на качество электроэнергии в зоне возможного присоединения.
Технические условия присоединения к электрическим сетям электроустановок, предназначенных для производства электрической энергии, выдаются заказчику бесплатно не позднее 15 рабочих дней со дня подачи заявления заказчика о присоединении электроустановки и 30 рабочих дней в случае необходимости их согласования с владельцем магистральных/межгосударственных электрических сетей.
Технические условия не содержат требований относительно внешнего электроснабжения.
Стоимость присоединения, которое не является стандартным, определяется в каждом случае отдельно на основании проектно-сметной документации в соответствии с «Методикой расчета платы за присоединение электроустановок к электрическим сетям» (постановление НКРЭ от 12.02.2013 № 115) и оформляется в виде дополнительного соглашения к Договору о присоединении.
Плата заказчиков за стандартное присоединение формируется на основе соответствующих ставок, утверждаемых НКРЭКУ (постановление от 22.12.2015 № 3019), и величины мощности, заявленной заказчиком.
Ставки стандартного присоединения на примере Киевской области:

Для присоединения электроустановок (I степень, до 16 кВт включительно, 2016 год) к действующим сетям энергоснабжающей организации на расстояние, не превышающее 300 метров по прямой линии от места обеспечения мощности до места присоединения (без НДС), тыс. грн./1 кВт

Для присоединения электроустановок (I степень, до 16 кВт включительно, 2016 год) к действующим сетям энергоснабжающей организации на расстояние, не превышающее 300 метров по прямой линии (суммарное расстояние) от двух мест обеспечения мощности до места присоединения (без НДС), тыс.грн./1 кВт

 

Для присоединения электроустановок (II степень, от 16 кВт до 50 кВт включительно, 2016 год) к действующим сетям энергоснабжающей организации на расстояние, не превышающее 300 метров по прямой линии от места обеспечения мощности до места присоединения (без НДС), тыс.грн./1 кВт

 

Для присоединения электроустановок (II степень, от 16 кВт до 50 кВт включительно, 2016 год) к действующим сетям энергоснабжающей организации на расстояние, не превышающее 300 метров по прямой линии (суммарное расстояние) от двух мест обеспечения мощности до места присоединения (без НДС) , тыс.грн./1 кВт

 

 

Политики, процедуры и спецификации: Документация

Процесс для работ по подключению низкого и высокого напряжения в соответствии с SPEN и DSR ICP В этом документе подробно описывается подход SP Energy Networks к облегчению операций подключения для независимых поставщиков подключений (ICP) для выполнения LV и подключения к высоковольтной сети. В рамках DSR SPEN или собственных DSR ICP CON-04-002 3 2018-11-12
Процесс RAdAR для утверждения поэтапного проектирования В этом документе подробно описывается процесс регистрации и управления подключением SP Energy Networks для комплексные разрешения на проектирование сверхвысокого напряжения в качестве дополнения к CON-04-005 RAdAR Metered Process for Contesting Connection Projects. CON-04-003 3 2020-11-24
Реестр принятых запросов активов (RAdAR) для оспариваемых проектов безлимитного подключения В этом документе подробно описывается процесс регистрации запросов на подключение и управления SP Energy Networks для конкурирующих проектов неизмеренного соединения с использованием системы RAdAR. CON-04-004 4 2018-11-09
Процесс регистрации принятых запросов активов (RAdAR) для спорных проектов подключения В этом документе подробно описывается процесс регистрации запросов на подключение и управления SP Energy Networks для конкурирующих проектов соединения с использованием системы RAdAR. CON-04-005 4 2018-11-09
Процесс завершения проекта для спорных работ В этом документе подробно описывается процесс завершения проекта SP Energy Networks и передачи конкурсных работ независимыми поставщиками подключений (ICP) от имени SP Distribution Plc и SP Manweb plc. CON-04-006 2 2017-08-29
Процесс регистрации принятых запросов активов (RAdAR) для проектов подключения с самостоятельным определением и двойным предложением В этом документе подробно описывается регистрация SP Energy Networks Запросы на подключение и процесс управления для конкурирующих проектов подключения с использованием системы RAdAR для самостоятельного определения или двойного предложения. CON-04-009 3 2018-09-11
Процесс для конкурирующих проектов подключения на 132 кВ В этом документе подробно описывается процесс регистрации запросов на подключение и управления SP Energy Networks для конкурирующих проектов подключения на 132 000 вольт. В документе подробно описаны Неконкурентные элементы только в тех случаях, когда для их выполнения требуются знания. CON-04-010 1 2019-08-29
Декларация результатов испытаний: новые кабельные установки низкого напряжения, 1 фаза + сеть Форма декларации CON-09-001 2 2015 -01-07
Свидетельство о завершении прокладки новых кабелей Свидетельство о завершении CON-09-002 2 2015-01-07
Вход / выход из рабочего режима Форма CON-09-003 2 2015-01-07
Декларация результатов испытаний: новые кабели низкого напряжения, 3 фазы + сеть Форма декларации CON-09-004 1 2015- 01-07
Шаблон соглашения об ответственности на объекте Шаблон SRS CON-09-005 2 2016-06-21
Образец завершенного соглашения об ответственности на объекте nt (CON-09-005) Образец шаблона CON-09-006 1 2016-06-21
Информация для операторов счетчиков В этом документе подробно описаны процедуры для операторов счетчиков, работающих на счетчиках оборудование, подключенное к ScottishPower Distribution Systems. Если не указано иное, термин «Дистрибьюторский бизнес» означает как дистрибьюторские предприятия в ScottishPower Group, то есть в Шотландии (SPD) и Manweb (SPM). EPS-02-004 4 2016-08-05
Структура установки и регистрации для низковольтных жилищных проектов, подземных сетей и связанных с ними новых распределительных подстанций высокого / низкого напряжения В этом документе подробно описаны требования компании к установке для низковольтных подземных кабельных электрических сетей, включая связанные с ними новые распределительные подстанции высокого / низкого напряжения.
Документ конкретно относится к жилым комплексам, построенным в соответствии с режимом Ofgem Competition in Connections. Этот документ является Приложением к Инженерным рекомендациям Ассоциации энергетических сетей EREC G81 — Части 1, 2 и 3 и должен рассматриваться вместе с ним
EPS-02-005 3 2019-12-30
Схема установки и регистрации для промышленных и коммерческих подземных подключенных нагрузок до 11 кВ включительно В этом документе подробно описаны требования компании к установке подключенных подземных нагрузок до 11 кВ включительно. Документ конкретно относится к новым промышленным и коммерческим проектам, построенным в рамках режима конкуренции Ofgem в области подключений, и не подлежит ретроспективному применению.
Документ является приложением к Инженерным рекомендациям Ассоциации энергетических сетей EREC G81 — Части 4, 5 и 6 и должен рассматриваться вместе с ним
EPS-02-006 3 2019-12-30
Структура спецификации материалов для низковольтного жилого комплекса Greenfield В этом документе подробно описаны требования PowerSystems к материалам для подземных кабельных электрических сетей низкого напряжения, включая связанные с ними новые распределительные подстанции высокого и низкого напряжения.Документ конкретно касается новых жилых комплексов, построенных в соответствии с режимом Ofgem Competition in Connections. EPS-03-027 1 2005-08-02
Рамки спецификации материалов для промышленных и коммерческих подземных подключенных нагрузок до 11 кВ включительно В этом документе подробно описаны требования компании к материалам для подземных подключенных нагрузок до до 11кВ включительно. Документ конкретно касается промышленных и коммерческих объектов, построенных в рамках конкурса Ofgem в режиме подключений.
Этот документ является приложением к Инженерным рекомендациям Ассоциации энергетических сетей EREC G81 — Части 4, 5 и 6, и его необходимо читать вместе с
EPS-03-031 3 2019-12-30
Проверка и тестирование новых источников низкого напряжения

В этом документе подробно описаны требования компании к проверке и тестированию новых источников низкого напряжения во время первого включения.

В настоящее время инспекция и тестирование всех новых источников питания проводятся в соответствии с тем же стандартом, что и этот документ, в частности, для источников низкого напряжения, изготовленных в рамках режима Ofgem Competition in Connections.

Документ образует Приложение к G81, часть 3 — Основы для проектирования и планирования, спецификации материалов, установки и регистрации для низковольтных жилищных установок и связанных с ними новых распределительных сетей высокого / низкого напряжения и / или G81 часть 6 — Схема установки и учета коммерческих и промышленных подземных подключенных нагрузок до 11 кВ включительно.

Этот документ применим только к новым разработкам и не должен применяться ретроспективно.

EPS-04-016 2 2020-05-13
Требования к подключению распределенной генерации

Этот документ определяет требования Компании в отношении технических и других требований для подключения новой распределенной генерации в распределительные сети SP Distribution и SP Manweb.

Он был написан с целью консолидации и гармонизации существующих практик и включения недавно отозванных и выпущенных документов ENA.В частности, были выпущены G98 и G99, а G59 и G83 были отозваны.

Этот документ предназначен для руководства персоналом и агентами ScottishPower при проектировании сети.

Для получения дополнительных разъяснений по любым вопросам, содержащимся в этом документе, свяжитесь с Группой проектирования сети.

ESDD-01-005 4 2021-06-22
Технические требования к схемам ограничения экспорта В этом документе содержится руководство по техническим требованиям для схем ограничения экспорта клиентов, установленных клиентами в рамках распределения SP и распределительные сети SP Manweb. ESDD-01-008 3 2020-12-21
Расчет уровней неисправности системы В этом документе изложены принципы и методики, относящиеся к расчету предполагаемых токов короткого замыкания в распределительных сетях Лицензиата и Системы передачи.
Для получения дополнительных разъяснений по любым вопросам, содержащимся в этом документе, свяжитесь с Группой проектирования сети.
ESDD-02-006 3 2017-08-09
Номинальные характеристики оборудования В этом документе изложены принципы и методики, касающиеся рейтингов, применимых к стандартным системным компонентам ESDD-02-007 7 2021-03-03
Применение распределительных устройств и систем защиты воздушных линий В этом документе подробно описывается применение распределительных устройств и систем защиты воздушных линий, которое обычно называют Политикой защиты воздушных линий (OHPP). ESDD-02-011 8 2019-02-14
Структура проектирования и планирования низковольтного жилья, включая сети U / G и связанные с ним HV / LV S / S В этом документе подробно описывается Требования SP Distribution plc и SP Manweb plc к проектированию низковольтных подземных кабельных электрических сетей, включая связанные с ними новые распределительные подстанции высокого / низкого напряжения. Документ конкретно касается жилых комплексов, построенных в рамках режима Ofgem Competition in Connections.В этом документе не приводится подробных сведений о многоквартирных помещениях или промышленных / торговых объектах. Этот документ является приложением к публикации G81 — публикации Electricity Association, и его необходимо читать вместе с ней. Этот документ применяется только к новым застройкам, состоящим из одноквартирных помещений и связанных с ними установок уличного освещения, и не подлежит ретроспективному применению. ESDD-02-012 7 2019-05-08
Руководство по самоопределению точки подключения и утверждению самостоятельной разработки для независимых поставщиков подключений В этом документе подробно описывается подход SP Energy Networks к облегчить независимым поставщикам соединений (ICP) определение точек соединения (POC) и самоутверждение дизайна новых сетей для принятия SP Distribution plc и SP Manweb plc для новой и дополнительной нагрузки на сеть. Это относится к сетям низкого и высокого напряжения. ESDD-02-021 3 2020-05-15
CT / VT Запрос и результаты испытаний Этот документ состоит из трех форм: Разработчик должен заполнить как можно больше деталей в Форме A перед к сдаче доставки. QUAL-12-750 5 2020-06-08
Политика и спецификация для интерфейса с установками независимых операторов распределительной сети В этом документе подробно описаны технические требования SPEN для интерфейса с независимыми операторами распределительной сети ( ИДНО) до 33кВ включительно. SUB-02-013 5 2019-03-13

IEEE 802.3-2018 — Стандарт IEEE для Ethernet

Рабочая группа

802.3 WG — рабочая группа Ethernet

Председатель рабочей группы

Дэвид Лоу

Комитет по стандартам
Общество
Менеджер программы IEEE
Существующие стандарты

Заменено стандартом IEEE Std 802. 3-2005 IEEE Std 802.3, в котором рассматривается метод доступа CSMA / CD и спецификации физического уровня, будут усовершенствованы путем внесения необходимых поправок и исправлений.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2002 с поправками, внесенными IEEE Std 802.3ae-2002, IEEE Std 802.3af-2003 и IEEE Std 802.3aj-2003 определяет новый интерфейс подуровня, зависящий от среды физического уровня, для Ethernet 10 Гбит / с. 10GBASE-CX4 определяет межсоединение оборудования на основе 10-гигабитного интерфейса присоединительного устройства (XAUI) для симметричных экранированных кабелей длиной до 15 м.

Эта поправка к IEEE Std 802. 3-2005 определяет новый интерфейс подуровня физического кодирования и новый интерфейс подуровня физического носителя для Ethernet 10 Гбит / с. 10GBASE-T определяет межсоединение LAN до 100 м сбалансированных структурированных кабельных систем на основе витой пары.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2005 включает новые разделы с 69 по 74. В разделах 69 представлен обзор работы Ethernet через электрические объединительные платы. Пункт 70 — Раздел 72 определяет три новых PMD, разработанных для работы с электрическими объединительными платами. 1000BASE-KX определяет последовательную работу со скоростью 1 Гбит / с, 10GBASE-KX4 указывает 4-полосную работу со скоростью 10 Гбит / с, а 10GBASE-KR определяет последовательную работу со скоростью 10 Гбит / с. Раздел 73 определяет функцию автосогласования для использования на электрических объединительных платах. Наконец, в разделе 74 определяется необязательный подуровень прямого исправления ошибок (FEC) для PHY 10GBASE-R для повышения производительности канала.

Поправка к IEEE Std 802.3-2005 Эта поправка к IEEE Std 802.3-2005 определяет новый PMD, 10GBASE-LRM, для последовательной работы со скоростью 10 Гбит / с на протяженности до 220 м 62,5 мкм и многомодового волокна 50 м, включая установленное многомодовое волокно класса FDDI

Эта поправка к IEEE Std 802. 3-2005 расширяет базовый формат кадра IEEE 802.3 с добавлением кадра конверта для размещения дополнительных префиксов и суффиксов, требуемых протоколами инкапсуляции более высокого уровня, такими как те, которые определены IEEE 802.1 (например, мосты провайдера, безопасность MAC), ITU-T или IETF (например, MPLS).

Это исправление разъясняет и исправляет текст изоляции, включая гармонизацию как для подключенных, так и для автономных интерфейсов, зависимых от среднего уровня.

Работа в локальной сети Ethernet указана для выбранных скоростей работы от 1 Мбит / с до 10 Гбит / с с использованием спецификации общего управления доступом к среде (MAC), базы управляющей информации (MIB) и возможности агрегирования каналов для нескольких физических каналов. в единую логическую ссылку.Протокол MAC множественного доступа с контролем несущей и обнаружением коллизий (CSMA / CD) определяет работу совместно используемой среды (полудуплекс), а также полнодуплексный режим. Интерфейсы, не зависящие от скорости передачи данных (MII), позволяют использовать интерфейсы выбранного физического уровня (PHY) для работы по коаксиальным кабелям, витой паре или оптоволоконным кабелям. Системные соображения для многосегментных сетей с совместным доступом описывают использование повторителей, которые определены для рабочих скоростей до 1000 Мбит / с. Работа в локальной сети (LAN) поддерживается на всех скоростях.Другие указанные возможности включают в себя: различные типы PHY для сетей доступа, PHY, подходящие для приложений городской сети, и обеспечение питания по выбранным типам PHY на витой паре. (Заменяет 802.3-2002 + 802.3ae-2002 + 802.3af-2003 + 802.3ah-2004 + 802.3aj-2003 + 802.3ak-2004).

Эта поправка к IEEE Std 802. 3-2008 расширяет работу пассивных оптических сетей Ethernet (EPON) до 10 Гбит / с, обеспечивая как симметричные, 10 Гбит / с в нисходящем и восходящем направлениях, так и асимметричные, 10 Гбит / с в нисходящем и 1 Гбит / с восходящем направлениях. Он определяет подуровень согласования EPON 10 Гбит / с, симметричный подуровень 10GBASE-PR и подуровни физического кодирования (PCS) 10 / 1GBASE-PRX, а также вложения физических носителей (PMA) и подуровни, зависимые от физической среды (PMD), которые поддерживают как симметричные, так и асимметричные данные. скорости при сохранении полной обратной совместимости с уже развернутым 1 Гбит / с.

Исправление к IEEE Std 802.3-2005. Это исправление исправит уравнение 55-55. Он был включен во второй выпуск IEEE Std 802. 3an-2006.

Работа в локальной сети Ethernet указана для выбранных скоростей работы от 1 Мбит / с до 10 Гбит / с с использованием спецификации общего управления доступом к среде (MAC) и базы управляющей информации (MIB).Протокол MAC множественного доступа с контролем несущей и обнаружением коллизий (CSMA / CD) определяет работу совместно используемой среды (полудуплекс), а также полнодуплексный режим. Зависящие от скорости медиа-независимые интерфейсы (MII) позволяют использовать выбранные устройства физического уровня (PHY) для работы по коаксиальным кабелям, витой паре или оптоволоконным кабелям. Системные соображения для многосегментных сетей с совместным доступом описывают использование повторителей, которые определены для рабочих скоростей до 1000 Мбит / с. Работа в локальной сети (LAN) поддерживается на всех скоростях.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2008 определяет изменения на нескольких существующих физических уровнях, чтобы обеспечить энергоэффективную работу Ethernet. Изменения в 10BASE-T включают снижение требований к напряжению передачи. Изменения в 100BASE-TX, 1000BASE-T, 10GBASE-T, 1000BASE-KX, 10GBASE-KX4 и 10GBASE-KR включают определение режима ожидания с низким энергопотреблением (LPI) и механизмы для связи и управления входом и выходом. LPI и работа этого режима.TLV нового протокола обнаружения канального уровня (LLDP) определены для согласования параметров энергоэффективности на уровне системы.

Эта поправка к IEEE Std 802. 3-2008 включает изменения в IEEE Std 802.3-2008 и добавляет пункты 80–88, Приложение 83A – Приложение 83C, Приложение 85A и Приложение 86A.Эта поправка включает параметры управления доступом к среде (MAC) IEEE 802.3, спецификации физического уровня и параметры управления для передачи кадров в формате IEEE 802.3 со скоростью 40 и 100 Гбит / с.

Эта поправка включает изменения в IEEE Std 802.3-2008 для расширения возможностей стандарта IEEE Std 802.3 с более высокими уровнями мощности и улучшенной информацией об управлении питанием.

Спецификации модуля базы управляющей информации (MIB) для IEEE Std 802. 3, также известного как Ethernet, содержатся в этом стандарте. Он включает спецификации модуля MIB структуры управляющей информации версии 2 (SMIv2), ранее разработанные и опубликованные Инженерной группой Интернета (IETF), и рекомендации по определению модулей MIB управляемых объектов (GDMO), ранее указанные в IEEE Std 802.3, а также расширения, являющиеся результатом поправок к IEEE Std 802.3. Модули SMIv2 MIB предназначены для использования с протоколом простого управления сетью (SNMP), обычно используемым для управления Ethernet.

Коррекция временной задержки реакции ПАУЗА для типа порта 10GBASE-T адресована в этом исправлении к IEEE Std 802.3-2008.

Эта поправка к IEEE Std 802. 3-2008 переносит IEEE 802.3 в организационном Конкретные TLV, указанные в IEEE Std 802.1AB ™ -2009, Station and Media Access Control Connectivity Discovery, to IEEE Std 802.3.

Кадр управления MAC для поддержки IEEE 802.В этой поправке определено управление потоком на основе приоритета 1Q.

Эта поправка к IEEE Std 802.3 определяет интерфейс службы синхронизации времени (TSSI), чтобы указать, когда разделитель начального кадра (SFD) пересекает общий независимый от среды интерфейс (xMII), вместе с объектами управления, указывающими задержку передачи и приема данных между зависимыми от среды Интерфейс (MDI) и xMII для заданных устройств физического уровня (PHY). Обе функции необходимы для поддержки протоколов синхронизации времени, например, IEEE Std 802.1AS или IEEE Std 1588-2008.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2008 определяет новый подуровень, зависящий от физической среды (PMD), 40GBASE-FR, для последовательной работы со скоростью 40 Гбит / с на одномодовом оптоволокне длиной до 2 км.

Работа локальной сети Ethernet определена для выбранных скоростей работы от 1 Мбит / с до 100 Гбит / с с использованием спецификации общего управления доступом к среде (MAC) и базы управляющей информации (MIB). Протокол MAC множественного доступа с контролем несущей и обнаружением коллизий (CSMA / CD) определяет работу совместно используемой среды (полудуплекс), а также полнодуплексный режим.Зависящие от скорости медиа-независимые интерфейсы (MII) позволяют использовать выбранные устройства физического уровня (PHY) для работы по коаксиальным кабелям, витой паре или оптоволоконным кабелям. Системные соображения для многосегментных сетей с совместным доступом описывают использование повторителей, которые определены для рабочих скоростей до 1000 Мбит / с. Работа в локальной сети (LAN) поддерживается на всех скоростях. Другие указанные возможности включают в себя различные типы PHY для сетей доступа, PHY, подходящие для приложений городской сети, и обеспечение питания по выбранным типам PHY на витой паре.

Спецификации модуля базы управляющей информации (MIB) для IEEE Std 802. 3TM, также известного как Ethernet, содержатся в этом стандарте. Он включает спецификации модуля MIB версии 2 (SMIv2), ранее разработанные и опубликованные Инженерной группой Интернета (IETF), а также расширения, являющиеся результатом поправок к IEEE Std 802.3. Модули SMIv2 MIB предназначены для использования с протоколом простого управления сетью (SNMP), обычно используемым для управления Ethernet. PDF-файл этого стандарта доступен бесплатно в качестве дополнения к программе GETIEEE. Для получения дополнительной информации перейдите на https://ieeexplore.ieee.org/browse/standards/get-program/page

.

Эта поправка к IEEE Std 802.3 определяет спецификации физического уровня и параметры управления для работы EPON в пассивных оптических сетях точка-множество точек, поддерживающих классы PMD с расширенным бюджетом мощности PX30, PX40, PRX40 и PR40.

Спецификации физического уровня и параметры управления для работы протокола пассивных оптических сетей Ethernet (EPON) через коаксиальную среду определены этой поправкой к IEEE Std 802.3-2015.

Спецификации физического уровня (PHY) 100 Гбит / с и параметры управления для работы на электрических объединительных платах и ​​твинаксиальных медных кабелях добавлены этой поправкой к IEEE Std 802.3-2012. Эта поправка также определяет дополнительный энергоэффективный Ethernet (EEE) для работы со скоростью 40 и 100 Гбит / с через электрические объединительные платы и медные кабели.

Этой поправкой добавлены спецификации физического уровня

и параметры управления для работы со скоростью 40 Гбит / с по одномодовому оптоволокну (40GBASE-ER4) и со скоростью 100 Гбит / с по многомодовому оптоволокну (100GBASE-SR4). Эта поправка также определяет четырехполосный вариант 100-гигабитного интерфейса подключенных устройств (CAUI-4) и дополнительный энергоэффективный Ethernet (EEE) для работы 40 Гбит / с и 100 Гбит / с по оптоволоконным кабелям.

Эта поправка к IEEE Std 802. 3-2015 определяет дополнения и соответствующие модификации для добавления поддержки перераспределения экспресс-трафика по одному физическому каналу.

Спецификации и параметры управления для подачи питания через одну витую пару на подключенное оконечное оборудование данных (DTE) с IEEE 802.Этой поправкой к IEEE Std 802.3-2015 добавлены 3 одиночных сбалансированных интерфейса для витой пары.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2015 добавляет спецификации физического уровня (PHY) точка-точка со скоростью 1 Гбит / с и параметры управления для работы на одном медном кабеле с витой парой в автомобильном приложении.

Спецификации физического уровня (PHY) 100BASE-T1 и параметры управления для работы в полнодуплексном режиме точка-точка со скоростью 100 Мбит / с по симметричной кабельной системе с одной витой парой определены в этой поправке. Эта спецификация предоставляет полностью функциональные и электрические характеристики для физического уровня 100BASE-T1.Эта спецификация также определяет среду основной полосы частот, используемую с 100BASE-T1.

Работа локальной сети Ethernet определена для выбранных скоростей работы от 1 Мбит / с до 100 Гбит / с с использованием спецификации общего управления доступом к среде (MAC) и базы управляющей информации (MIB). Протокол MAC множественного доступа с контролем несущей и обнаружением коллизий (CSMA / CD) определяет работу совместно используемой среды (полудуплекс), а также полнодуплексный режим. Медиа-независимые интерфейсы (MII), зависящие от скорости, позволяют использовать выбранные устройства физического уровня (PHY) для работы с коаксиальными, витыми парами или оптоволоконными кабелями или электрическими объединительными платами. Системные соображения для многосегментных сетей с совместным доступом описывают использование повторителей, которые определены для рабочих скоростей до 1000 Мбит / с.Работа в локальной сети (LAN) поддерживается на всех скоростях. Другие указанные возможности включают в себя: различные типы PHY для сетей доступа, PHY, подходящие для приложений городской сети, и обеспечение питания по выбранным типам PHY на витой паре.

Семейство из трех физических уровней «точка-точка» (PHY) для работы со скоростью 1000 Мбит / с по дуплексному пластиковому оптическому волокну (POF) и соответствующие параметры управления определены этой поправкой к IEEE Std 802. 3-2015.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2015 добавляет спецификации физического уровня (PHY) и параметры управления для работы 25 Гбит / с по твинаксиальным медным кабелям (25GBASE-CR и 25GBASE-CR-S), электрические объединительные платы (25GBASE-KR и 25GBASE- KR-S) и многомодовое волокно (25GBASE-SR).Эта поправка также определяет 25-гигабитный интерфейс подключенного устройства (25GAUI) и дополнительный энергоэффективный Ethernet (EEE).

Параметры управления доступом к среде передачи (MAC) Ethernet, спецификации физического уровня и объекты управления для передачи кадров формата Ethernet на 2. 5 Гбит / с и 5 Гбит / с по сбалансированной среде передачи на витой паре, используемой в структурированных кабельных системах, определены в этой поправке к IEEE Std 802.3-2015.

Спецификации модуля базы управляющей информации (MIB) для IEEE Std 802.3, также известного как Ethernet, содержатся в этом стандарте.Он включает спецификации модуля MIB структуры управляющей информации версии 2 (SMIv2), ранее разработанные и опубликованные Инженерной группой Интернета (IETF), и Рекомендации по определению модулей MIB управляемых объектов (GDMO), ранее указанные в IEEE Std 802.3, а также расширения, возникшие в результате поправок к IEEE Std 802.3. Модули SMIv2 MIB предназначены для использования с протоколом простого управления сетью (SNMP), обычно используемым для управления Ethernet.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2015 определяет новые интерфейсы подуровня физического кодирования (PCS) и новые интерфейсы подуровня подключения физической среды (PMA) для Ethernet 25 Гбит / с и Ethernet 40 Гбит / с. 25GBASE-T и 40GBASE-T определяют межкомпонентные соединения LAN для симметричных структурированных кабелей на основе витой пары длиной до 30 м, для 25 Гбит / с и 40 Гбит / с соответственно.

Пункты 116–124 и Приложение 119A – Приложение 120E добавлены этой поправкой к IEEE Std 802. 3-2015. Эта поправка включает параметры управления доступом к среде (MAC) IEEE 802.3, спецификации физического уровня и параметры управления для передачи кадров в формате IEEE 802.3 со скоростью 200 и 400 Гбит / с.

Максимальная доступная мощность питаемого устройства (PD) увеличена этой поправкой к IEEE Std 802.3-2018, используя все четыре пары в указанной системе структурированной проводки. Это представляет собой существенное изменение возможностей Ethernet со стандартизованной мощностью. Информация о классификации мощности, которой обмениваются во время согласования, расширяется, чтобы обеспечить возможность значимого управления мощностью. Эти усовершенствования решают проблему повышения мощности и повышения эффективности стандартизированных систем доставки Power over Ethernet (PoE). (PDF-файл этого стандарта доступен для вас бесплатно в качестве дополнения к программе IEEE GET https: // ieeexplore.ieee.org/browse/standards/get-program/page/series?id=68)

Это исправление к IEEE Std 802.3-2015 поясняет, какая полоса медиа-зависимого интерфейса (MDI) многополосного объекта физического уровня (PHY) используется в качестве эталонной точки временной метки.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2015 добавляет спецификации физического уровня (PHY) и параметры управления для работы со скоростью 25 Гбит / с по одномодовому волокну на расстоянии не менее 10 км (25GBASE-LR) и 40 км (25GBASE-ER).

Пункты 131–140 и Приложения 135A – 136D добавлены к IEEE Std 802.3-2018 этой поправкой, чтобы указать параметры управления доступом к среде (MAC) IEEE 802.3, спецификации физического уровня и параметры управления для передачи кадров в формате IEEE 802.3 со скоростью 50, 100 и 200 Гбит / с. (PDF-файл этого стандарта доступен для вас бесплатно в дополнение к программе IEEE GET https://ieeexplore.ieee.org/browse/standards/get-program/page/series?id=68)

Параметры управления доступом к среде передачи (MAC) Ethernet, спецификации физического уровня и объекты управления для последовательной передачи кадров формата Ethernet на 2. В этой поправке к IEEE Std 802.3-2018 определены 5 Гбит / с и 5 Гбит / с по электрическим объединительным платам. (PDF-файл этого стандарта доступен бесплатно в дополнение к программе IEEE GET https://ieeexplore.ieee.org/browse/standards/get-program/page)

Этот стандарт определяет модули YANG для различных устройств Ethernet, указанных в IEEE Std 802.3. Это включает в себя полудуплексное и полнодуплексное оконечное оборудование данных (DTE), использующее либо множественный доступ с контролем несущей / обнаружение конфликтов (CSMA / CD), либо протокол многоточечного управления (MPCP), а также оборудование источника питания (PSE).

Эта поправка к IEEE Std 802. 3-2018 добавляет спецификации физического уровня и параметры управления для 2.5 Гбит / с, 5 Гбит / с и 10 Гбит / с на одной симметричной паре проводов, подходящей для автомобильных приложений.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2018 определяет дополнения и соответствующие модификации для добавления спецификаций физического уровня (PHY) со скоростью 10 Мбит / с (PHY) и параметров управления для работы, а также связанного дополнительного обеспечения питания по одной симметричной паре проводов.(PDF-файл этого стандарта доступен для вас бесплатно в дополнение к программе IEEE GET https://ieeexplore.ieee.org/browse/standards/get-program/page/series?id=68)

Эта поправка к IEEE Std 802. 3-2018 добавляет пункт 150. Эта поправка добавляет спецификации физического уровня (PHY) и параметры управления для работы 400 Гбит / с на четырех парах (400GBASE-SR4.2) и восемь пар (400GBASE-SR8) многомодового волокна на расстоянии не менее 100 м. (PDF-файл этого стандарта предоставляется бесплатно в качестве дополнения к программе IEEE GET. Подробные сведения об этой программе см. На странице https://ieeexplore.ieee.org/browse/standards/get-program/page/series?id = 68)

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2018 вносит технические и редакторские исправления и уточнения для Power over Ethernet через 2 пары в разделе 33.

Эта поправка к IEEE Std 802. 3-2018 заменяет ссылки на серию стандартов IEC 60950 соответствующими ссылками на серию IEC 62368 и вносит соответствующие изменения в стандарт, соответствующие новым ссылкам.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2018 расширяет работу пассивных оптических сетей Ethernet (EPON) на несколько каналов 25 Гбит / с, обеспечивая как симметричную, так и асимметричную работу для следующих скоростей передачи данных в нисходящем / восходящем направлении): 25/10 Гбит / с , 25/25 Гбит / с, 50/10 Гбит / с, 50/25 Гбит / с и 50/50 Гбит / с.Этот стандарт определяет подуровень многоканального согласования EPON со скоростью 25 Гбит / с (MCRS), подуровни физического кодирования (PCS) Nx25G-EPON, подуровни подключения физических носителей (PMA) и подуровни, зависящие от физической среды (PMD), которые поддерживают как симметричный, так и асимметричный скорости передачи данных при сохранении обратной совместимости с уже развернутым оборудованием EPON 10 Гбит / с. Обратная совместимость с развернутыми 1G-EPON и ITU-T G.984 GPON поддерживается с 25GBASE-PQ для конкретного случая 1G-EPON и GPON ONU, использующих лазеры с уменьшенным диапазоном (40 нм).Работа EPON определена для расстояний не менее 20 км и для коэффициента деления не менее 1:32.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2018 добавляет спецификации физического уровня и параметры управления для оптических интерфейсов Ethernet 10 Гбит / с, 25 Гбит / с и 50 Гбит / с для двунаправленной работы по одной нити одномодового волокна с радиусом действия не менее 10 км, 20 км и 40 км.

Эта поправка к IEEE Std 802. 3-2018 добавляет спецификации физического уровня (PHY) и параметры управления для работы со скоростью 50, 200 и 400 Гбит / с по одномодовому оптоволокну с радиусом действия не менее 40 км.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2018 добавляет спецификации физического уровня и параметры управления для оптических интерфейсов Ethernet 100 Гбит / с и 400 Гбит / с для дальности до 10 км на основе оптической сигнализации 100 Гбит / с на длину волны.

Эта поправка вносит редакционные и технические исправления, уточнения и пояснения к пункту 145, Power over Ethernet, и связанным с ним частям стандарта. Эта поправка не добавляет никаких новых функций.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2015 добавляет спецификации физического уровня (PHY) и параметры управления для работы 25 Гбит / с по твинаксиальным медным кабелям (25GBASE-CR и 25GBASE-CR-S), электрические объединительные платы (25GBASE-KR и 25GBASE- KR-S) и многомодовое волокно (25GBASE-SR).Эта поправка также определяет 25-гигабитный интерфейс подключенного устройства (25GAUI) и дополнительный энергоэффективный Ethernet (EEE).

Эта поправка к IEEE Std 802. 3-2015 добавляет спецификации физического уровня (PHY) и параметры управления для работы 25 Гбит / с по твинаксиальным медным кабелям (25GBASE-CR и 25GBASE-CR-S), электрические объединительные платы (25GBASE-KR и 25GBASE- KR-S) и многомодовое волокно (25GBASE-SR).Эта поправка также определяет 25-гигабитный интерфейс подключенного устройства (25GAUI) и дополнительный энергоэффективный Ethernet (EEE).

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2015 определяет новые интерфейсы подуровня физического кодирования (PCS) и новые интерфейсы подуровня подключения к физической среде (PMA) для Ethernet 25 Гбит / с и Ethernet 40 Гбит / с.25GBASE-T и 40GBASE-T определяют межкомпонентные соединения LAN для симметричных структурированных кабелей на основе витой пары длиной до 30 м, для 25 Гбит / с и 40 Гбит / с соответственно.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2015 добавляет спецификации физического уровня (PHY) точка-точка со скоростью 1 Гбит / с и параметры управления для работы на одном медном кабеле с витой парой в автомобильном приложении.

Эта поправка к IEEE Std 802.3-2015 определяет дополнения и соответствующие модификации для добавления поддержки перераспределения экспресс-трафика по одному физическому каналу.

Протоколы, процедуры и управляемые объекты, разрешающие IEEE 802. В этой поправке предусмотрены 11 средств массовой информации для обеспечения внутренних соединений в мостовых сетях, а также доступа к мостовым сетям.

Спецификации и параметры управления для подачи питания через одну витую пару на подключенное оконечное оборудование данных (DTE) с IEEE 802.Этой поправкой к IEEE Std 802.3-2015 добавлены 3 одиночных сбалансированных интерфейса для витой пары.

Семейство из трех физических уровней «точка-точка» (PHY) для работы со скоростью 1000 Мбит / с по дуплексному пластиковому оптическому волокну (POF) и соответствующие параметры управления определены этой поправкой к IEEE Std 802. 3-2015.

Спецификации физического уровня и параметры управления для работы протокола пассивных оптических сетей Ethernet (EPON) через коаксиальную среду определены этой поправкой к IEEE Std 802.3-2015.

Эта поправка включает изменения в IEEE Std 802.3-2018 и добавляет пункты 152–154. Эта поправка добавляет спецификации физического уровня 100 Гбит / с и параметры управления для работы в системах DWDM с использованием комбинации фазовой и амплитудной модуляции с когерентным обнаружением на расстоянии не менее 80 км.

BICSI — Продвижение сообщества информационных и коммуникационных технологий

горизонт-слайдер-осень-2021

Лично или онлайн: выбирайте, как ВЫ участвуете в конференции!

Открыта регистрация на конференцию BICSI Hybrid Fall 2021.Посетите семинар лично или онлайн, чтобы узнать, пообщаться и погрузиться в новейшие технологии ИКТ.

Учить больше

RCDD V14

Индустрия ИКТ полагается на опыт RCDD

Расширьте свою карьеру в сфере ИКТ, освоив создание, планирование, интеграцию, выполнение и / или управление проектами в сфере телекоммуникаций и передачи данных с учетом деталей.Получите признание в качестве эксперта и испытайте новую работу и возможности продвижения по службе.

ПОДРОБНЕЕ

007 Герой

Стандарт интеллектуальных зданий для интеллектуальной инфраструктуры будущего

Будьте в авангарде интеллектуального проектирования зданий. Закажите стандарт ANSI / BICSI 007-2020 сегодня.

Заказать сейчас

Пирсон-Герой-Б

Сертификационное тестирование

BICSI теперь доступно онлайн!

Удобно и безопасно добивайтесь своих целей в области аттестации из дома или офиса с помощью удаленного тестирования с помощью онлайн-экзамена Pearson VUE.

УЧИТЬ БОЛЬШЕ

Virtual_Classroom_Trainings

Теперь доступно обучение в виртуальном классе

Мы преобразовали наши традиционные занятия в классе дизайна в виртуальные занятия. Виртуальное обучение в классе (VCT) сочетает в себе лучшее из традиционного обучения в классе с удобством и гибкостью формата виртуального обучения в реальном времени.

Учить больше

ТДММ-герой-1913×467

35 лет TDMM

Исполнилось 35 лет Руководству по методам распределения телекоммуникаций (TDMM) BICSI.14-е издание охватывает последние новости о Power over Ethernet, аварийном восстановлении, управлении рисками и многом другом, чтобы обеспечить соответствие ваших проектов проектирования кабелей высочайшим стандартам.

ПОЛУЧИТЬ ПОДРОБНЕЕ И ПРОСМОТРЕТЬ

Монтажная область 1

Индивидуальное членство в BICSI

С индивидуальным членством BICSI вы получите эксклюзивные преимущества, которые выделят вас среди ваших коллег в отрасли ИКТ и помогут достичь оптимального карьерного успеха.

Учить больше

Корпоративное членство Hero 2

Корпоративное членство BICSI

Программа корпоративных подключений BICSI — это основная программа членства для индустрии ИКТ. Станьте ближе к достижению целей своей компании с одним из наших уровней членства, наполненных ценностями.

Посмотреть преимущества членства

Установщик-Герой-Космос-1913×467

Программа установки кабелей ИКТ

Увеличьте свою ценность для своей компании и клиентов, получив сертификаты BICSI ICT Cabling.Сертификаты на установку, утвержденные многими частными и государственными организациями, представляют собой рыночное обозначение знаний и навыков.

Программа установки

Американский флаг

BICSI помогает военнослужащим США перейти к гражданской жизни

Получите всемирно признанную квалификацию, необходимую для востребованной карьеры. Ознакомьтесь с доступной финансовой помощью.

Учить больше

В будущее для подключенного мира

  • Монтаж кабелей

    Ваша компания и сотрудники более востребованы благодаря навыкам, полученным с помощью программы установки BICSI.

  • Дизайн распределения

    Эта флагманская программа BICSI, имеющая решающее значение для развития инфраструктуры зданий, включает проектирование и внедрение систем распределения телекоммуникаций.

  • Управление проектами

    Программа управления проектами, ориентированная на телекоммуникации, предоставляет стандарты и передовые методы для улучшения каждого проекта.

  • Проектирование центра обработки данных

    Сертификация и обучение доказали, что выводят ваши центры обработки данных на новый уровень.

  • Внешний дизайн завода

    Программа, ориентированная на передовой опыт в правильном проектировании и технологиях OSP, обеспечивающая максимальный рост и развитие.

Conferences


& Events

BICSI предлагает множество мероприятий, чтобы вы могли познакомиться с другими специалистами в этой области и заработать кредиты на непрерывное образование.

Большие данные: что это такое и почему это важно

История больших данных

Термин «большие данные» относится к данным, которые настолько большие, быстрые или сложные, что их сложно или невозможно обработать традиционными методами. Акт доступа и хранения больших объемов информации для аналитики существует уже давно.Но концепция больших данных набрала обороты в начале 2000-х, когда отраслевой аналитик Дуг Лэйни сформулировал ныне распространенное определение больших данных как три буквы V:

Том : Организации собирают данные из различных источников, включая бизнес-транзакции, интеллектуальные (IoT) устройства, промышленное оборудование, видео, социальные сети и многое другое. В прошлом его хранение было проблемой, но более дешевое хранилище на таких платформах, как озера данных и Hadoop, облегчило бремя.

Скорость : С развитием Интернета вещей потоки данных на предприятиях с беспрецедентной скоростью и должны обрабатываться своевременно. RFID-метки, датчики и интеллектуальные счетчики вызывают необходимость иметь дело с этими потоками данных в режиме, близком к реальному времени.

Разнообразие : Данные поступают во всех типах форматов — от структурированных числовых данных в традиционных базах данных до неструктурированных текстовых документов, электронных писем, видео, аудио, данных биржевых котировок и финансовых транзакций.

В SAS мы рассматриваем два дополнительных аспекта, когда дело доходит до больших данных:

Вариативность:

Помимо увеличения скорости и разнообразия данных, потоки данных непредсказуемы — часто меняются и сильно различаются. Это сложно, но предприятиям необходимо знать, когда в социальных сетях что-то происходит, и как управлять ежедневными, сезонными и вызванными событиями пиковыми нагрузками данных.

Верность:

Правдивость относится к качеству данных.Поскольку данные поступают из множества разных источников, сложно связать, сопоставить, очистить и преобразовать данные между системами. Компаниям необходимо соединить и соотнести отношения, иерархии и множественные связи данных. В противном случае их данные могут быстро выйти из-под контроля.

Электроснабжение

Проекты под ключ

Проект «под ключ» — это проект, в котором заказчику или разработчику требуется либо новый источник питания, либо дополнительный источник питания.В этой ситуации они обычно проектируют и строят необходимые средства распределения электроэнергии, такие как опоры электропередач. После ввода в эксплуатацию этих активов они передаются AusNet Services, и мы берем на себя ответственность за их обслуживание.

Любые подрядчики по проектированию и строительству, участвующие в таких работах, должны быть аккредитованы AusNet Services. Эта аккредитация подтверждает, что они компетентны выполнять такие работы.

Все проектные и строительные работы также должны соответствовать минимальным техническим стандартам и стандартам безопасности AusNet Services.

AusNet Services подписала обязательство Комиссии по основным услугам по улучшению обслуживания, направленное на минимизацию задержек в подключении новых жилых домов к существующей распределительной сети. Если вы являетесь разработчиком (или консультантом), вы можете оставить свой отзыв о производительности соединений AusNet Services на веб-сайте ESC.

Двухместное размещение

Двухэтажные жилые дома — это два дома, построенные на одном участке.В эти жилые комплексы обычно есть доступ с существующих дорог, а электроэнергия подается через существующие сети низкого напряжения.

Примеры двойного размещения включают «боевой топор», многоквартирные помещения, а также перепланировку коммерческих помещений в многоквартирные жилые дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *